Lenovo 22AL0035GE-CAMPUS
IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7 - Bluetooth - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support
Status: Abhol-/Versandbereit in 1-3 Werktagen
Kaufen Sie Office
Microsoft Office Home and Business 2024 - Lizenz
Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 22AL - AMD Ryzen 5 Pro 215 / 3.2 GHz - Win 11 Pro - Radeon 740M - 16 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 35.6 cm (14") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support
Weitere Informationen
Product Name Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 22AL - AMD Ryzen 5 Pro 215 / 3.2 GHz - Win 11 Pro - Radeon 740M - 16 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 35.6 cm (14")
SKU 22AL0035GE-CAMPUS
specification
Allgemein
Produkttyp
Notebook
Betriebssystem
Windows 11 Pro - Deutsch
Prozessor / Chipsatz
CPU
AMD Ryzen 5 Pro 215 / 3.2 GHz
Max. Turbo-Taktfrequenz
4.7 GHz
Anz. der Kerne
6 Kerne
Cache
L3 - 16 MB
Funktionen
Integrierter Speicher-Controller
Arbeitsspeicher
RAM
16 GB (1 x 16 GB)
Max. unterstützter RAM-Speicher
64 GB
Technologie
DDR5 SDRAM
Geschwindigkeit
5600 MT/s
Nenndrehzahl
5600 MT/s
Formfaktor
SO-DIMM 262-Pin
Anz. Steckplätze
2
Leere Steckplätze
1
Speicherkapazität
Hauptspeicher
512 GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe)
Bildschirm
Typ
35.6 cm (14") - IPS
Auflösung
1920 x 1200 (WUXGA)
Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung
60 Hz
Breitbild
Ja
Seitenverhältnis des Bildes
16:10
Helligkeit
400 cd/m²
Horizontaler Betrachtungswinkel
+89 / -89
Vertikaler Betrachtungswinkel
Farbraum
45% NTSC
Besonderheiten
Blendfreie, 3M DBEF5 (Dual Brightness Enhancement Film), 85,73% Bildschirm-zu-Geha¨use-Verha¨ltnis
Audio & Video
Grafikprozessor
AMD Radeon 740M
Max. unterstützte Monitore
3 externe(r) Monitor(e)
Videosystemmerkmale
Direct X 12
Kamera
Ja
Auflösung
5 Megapixel
Kameramerkmale
Discrete IR, Rollladen für Privatsphäre, Fixfocus, Temporal Noise Reduction, Windows Hello
Ton
Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon
Codec
Realtek ALC3287
Kompatibilität
High-Definition-Audio, Dolby Audio
Audiofunktionen
Eingang: Dolby Voice, 360° Fernfeld
Eingang
Typ
Tastatur, TrackPoint, UltraNav
Tastatur Hinterbeleuchtung
Tastaturlayout
Deutsch
Leistungsmerkmale
Copilot-Taste, Multimediasteuerung, flüssigkeitsbeständig, Multitouch-Touchpad
Kommunikationsformen
Drahtlos
802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4
Drahtlos-Controller
MediaTek Wi-Fi 7 MT7925
Netzwerkschnittstelle
Gigabit Ethernet
Ethernet-Controller
Realtek RTL8111EPV
Besonderheiten
Wake-on-LAN (WOL), Dual-Strom (2x2)
Produktzertifizierungen
DASH
Wireless Broadband (WWAN)
Generierung
4G-aufrüstbar
Batterie
Technologie
Lithium-Ionen
Kapazität
60 Wh
AC-Adapter
Eingang
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Ausgang
65 watt
Verbindungen & Erweiterung
Steckplatz
1 x Nano-SIM-Karte (1 verfügbar)
Schnittstellendetails
USB-A (Always On)
USB-A
2 x Thunderbolt 4/DisplayPort 2.1 (45-65W Power Delivery)
HDMI (4K Unterstützung)
LAN (RJ-45)
Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse (Mini-Klinke 3,5 mm)
Verschiedenes
Farbe
Schwarz
Gehäusematerial
Polycarbonat (unten), Kohlenstofffaser (oben), Polycarbonat (oben), Kohlefaser (unten)
Sicherheit
Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck
Leistungsmerkmale
Diebstahl-/Einbruchschutz
Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft)
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Nano-Sicherheits-Slot
Zubehör im Lieferumfang
USB-C schlanker Netzadapter
Kennzeichnung
RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TCG Certified
Lokalisation
Sprache: Deutsch / Region: Deutschland
Hersteller-Vertriebsprogramm
Lenovo TopSeller
Abmessungen und Gewicht
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
31.36 cm x 22.17 cm x 2.195 cm
Gewicht
1.28 kg
Informationen zur Nachhaltigkeit
EPEAT-kompatibel
EPEAT Gold
EPEAT Climate+
Yes
ENERGY STAR zertifiziert
Herstellergarantie
Service und Support
Basisgarantie - 3 Jahre - Pick-Up & Return
Basisgarantie - Batterie - 1 Jahr
Verlängerte Garantie - 1 Jahr - Vor-Ort - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag
Services im Bundle
1 Jahr Lenovo Premier Support
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
5 °C
Max. Betriebstemperatur
35 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
8 - 95%