Lenovo 21U2002SGE-CAMPUS
IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 6E - Bluetooth - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support
Status: Abhol-/Versandbereit in 1-3 Werktagen
Kaufen Sie Office
Microsoft Office Home and Business 2024 - Lizenz
Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 21U2 - 180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 5 226V / 2.1 GHz - Win 11 Pro - Arc Graphics 130V - 16 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 35.6 cm (14") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 6E, Bluetooth - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support
Weitere Informationen
Product Name Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 21U2 - 180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 5 226V / 2.1 GHz - Win 11 Pro - Arc Graphics 130V - 16 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 35.6 cm (14")
SKU 21U2002SGE-CAMPUS
specification
Allgemein
Produkttyp
Notebook - 180°-Scharnierdesign
KI-Stufe
Copilot+ PC
Betriebssystem
Windows 11 Pro - Deutsch
Prozessor / Chipsatz
CPU
Intel Core Ultra 5 (Serie 2) 226V / 2.1 GHz
Max. Turbo-Taktfrequenz
4.5 GHz
Anz. der Kerne
8 Kerne
Leistungskerne
4
Effiziente Kerne
4
Cache
8 MB
Funktionen
Integrierter Speicher-Controller
Neurale Prozessor-Einheit (NPU)
Neuralprozessor-Einheit (NPU)
Intel AI Boost
NPU-Leistung bis zu (TOPS)
40 TOPS
Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS)
97 TOPS
Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU
INT8
Support für Sparsität
Ja
Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks
DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT
Unterstützung von Windows Studio-Effekten
Ja
Arbeitsspeicher
RAM
16 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet)
Technologie
LPDDR5X SDRAM
Geschwindigkeit
8533 MT/s
Nenndrehzahl
8533 MT/s
Speicherkapazität
Hauptspeicher
512 GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0 x4 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe)
Bildschirm
Typ
35.6 cm (14") - IPS
Auflösung
1920 x 1200 (WUXGA)
Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung
60 Hz
Breitbild
Seitenverhältnis des Bildes
16:10
Helligkeit
300 cd/m²
Horizontaler Betrachtungswinkel
+89 / -89
Vertikaler Betrachtungswinkel
Farbraum
45% NTSC
Besonderheiten
Blendfreie, Low Blue Light-Technologie, 90 % Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis
Audio & Video
Grafikprozessor
Intel Arc Graphics 130V - bis zu 53 TOPS
Max. unterstützte Monitore
2 externe(r) Monitor(e)
Videosystemmerkmale
Funktioniert als Intel-Grafik (für einkanaligen Speicher), DirectX 12.2
Kamera
Ja - 1080p
Kameramerkmale
Rollladen für Privatsphäre, Windows Hello, Fixfocus, Temporal Noise Reduction, hybride FHD/IR-Kamera
Ton
Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon
Codec
Senary SN6147
Kompatibilität
High-Definition-Audio, Dolby Atmos
Audiofunktionen
Ausgang: Harman Audiotechnologie; Eingang: 360° Fernfeld, intelligente Geräuschunterdrückung
Eingang
Typ
Tastatur, TrackPoint, UltraNav
Tastatur Hinterbeleuchtung
Tastaturlayout
Deutsch
Leistungsmerkmale
Multimediasteuerung, flüssigkeitsbeständig, Multitouch-Touchpad, Copilot-Taste
Kommunikationsformen
Drahtlos
802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3
Drahtlos-Controller
M.2 Card
Netzwerkschnittstelle
Gigabit Ethernet
Ethernet-Controller
Intel I219-V
Besonderheiten
Wake-on-LAN (WOL), Dual-Strom (2x2)
Batterie
Technologie
Lithium-Polymer
Kapazität
64 Wh
AC-Adapter
Eingang
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Ausgang
65 Watt
Verbindungen & Erweiterung
Schnittstellendetails
USB 3.2 Gen 1
USB 3.2 Gen 2 (Always On)
2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery 3.1)
HDMI (4K Unterstützung)
Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse (Mini-Klinke 3,5 mm)
LAN (RJ-45)
Verschiedenes
Farbe
Schwarz
Gehäusematerial
Aluminium (oben), Aluminium (unten)
Sicherheit
Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck
Leistungsmerkmale
Diebstahl-/Einbruchschutz
Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft)
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Nano-Sicherheits-Slot
Zubehör im Lieferumfang
USB-C Stromadapter
Kennzeichnung
Lokalisation
Sprache: Deutsch / Region: Deutschland
Hersteller-Vertriebsprogramm
Lenovo TopSeller
Abmessungen und Gewicht
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
31.3 cm x 22.03 cm x 1.97 cm
Gewicht
1.32 kg
Informationen zur Nachhaltigkeit
TCO-zertifiziert
- TCO-zertifiziert, Generation 10, für Notebooks
EPEAT-kompatibel
EPEAT Gold
ENERGY STAR zertifiziert
CO2-Fußabdruck
165 Kohlendioxidemissionen in kg
CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e)
PAIA Version
1.4.7
Herstellergarantie
Service und Support
Basisgarantie - 1 Jahr - Pick-Up & Return
Verlängerte Garantie - 1 Jahr - Vor-Ort - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag
Services im Bundle
1 Jahr Lenovo Premier Support
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
5 °C
Max. Betriebstemperatur
35 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
8 - 95%